Weitere Werkstätten des Fachbereichs Gestaltung

Buchbinderei Raum 0.01 Heike Zobel heike.zobel@folkwang-uni.de +49 201 6505-1478 Nutzung nach Einführung
Druckerei Siebdruck Raum 0.08 Thomas Kühnen thomas.kuehnen@folkwang-uni.de +49 201 6505-1430 Nutzung nach Einführung
Fotolabore Raum 2.43 – 2.73 Klaus Ruschkowski und Olaf Heitkämper klaus.ruschkowski@folkwang-uni.de und olaf.heitkaemper@folkwang-uni.de +49 201 6505-1422 Montag – Donnerstag 9.00 – 17.30 Uhr, Freitag 9.00 – 16.00
Videoschnitt Raum 3.13 Thilo Grimm thilo.grimm@folkwang-uni.de +49 201_6505-1425 Nutzung nach Absprache
Medienwerkstatt Raum 3.15 Natascha Dell medienwerkstatt@folkwang-uni.de medienwerkstatt.folkwang-uni.de Nutzung nach Einführung
Bewegtbildwerkstatt Raum 3.20 Stefan Michels stefan.michels@folkwang-uni.de +49 201 6505-1432 Montag – Freitag 8.00 – 15.00 Uhr
Fotostudio Tageslicht Raum 3.38 Serge Henning serge.henning@folkwang-uni.de +49 201 6505-1424 Nutzung nach Absprache
Magazin / Foto Ausleihe Raum 3.49 Serge Henning serge.henning@folkwang-uni.de +49 201 6505-1424 Montag, Mittwoch, Freitag 10.00 – 12.00 Uhr
Fotostudio Warmlicht Raum 4.05 Serge Henning serge.henning@folkwang-uni.de +49 201 6505-1424 Nutzung nach Einführung
Fotostudio Blitzlicht Raum 4.08 Serge Henning serge.henning@folkwang-uni.de +49 201 6505-1424 Nutzung nach Einführung